Damen 1

Damen 1 2. Liga

Damen 1

Spielerinnen

Name Jahrgang Dressnummer Position
Bachmann Silja 1997 Mittelblockerin
Gsaller Raffaela 2001 Aussenangreiferin
Hofstetter Christa 1996 Aussenangreiferin
Küng Alina 2001
Noack Aline 1994 13 Libera
Petrillo Ambra 1998 Mittelblockerin
Riva Samira 2003 Aussenangreiferin
Suter Livia 1995
Wicki Lena 1999 Zuspielerin
Zemp Fabienne 1997 Zuspielerin
Zuber Jana 2001 Mittelblockerin

Daten werden geladen...

Jahrgang
Grösse
Dressnummer
Position
Persönlicher Sponsor Persönliche Sponsoren

Staff

Name Jahrgang Rolle
Bachmann Stefan 1989 Trainer/-in
Bachmann Stefan 1989 Teamverantwortliche/-r

Daten werden geladen...

Jahrgang
Grösse
Dressnummer
Position
Persönlicher Sponsor Persönliche Sponsoren

Saisonziel

Ligaerhalt

Team-Sponsor

Universal Treuhand

Spiele

Tag Datum Zeit Heimteam Gastteam Halle Resultat
Do 13.09.18 20:30 VBC Sursee 1 Damen 1 Kantonsschule 3:1
Mi 17.10.18 20:30 VBC Ebikon 1 Damen 1 Wydenhof 3:0
Sa 27.10.18 15:00 Damen 1 Volley Luzern 3 Oberei 0:3
Sa 03.11.18 14:00 Raiffeisen Volleya Obwalden 3 Damen 1 Dreifachhalle 3:2
Di 06.11.18 20:30 Damen 1 Volley Region Entlebuch 1 Bündtmättli 0:3
Sa 17.11.18 14:00 Volley Luzern 2 Damen 1 Bahnhofhalle 3:0
Sa 24.11.18 17:00 VB Neuenkirch 2 Damen 1 Sporthalle Grünau 1:3
Sa 01.12.18 17:00 Damen 1 VBC Sursee 1 Bündtmättli 3:1
So 09.12.18 14:00 Damen 1 Raiffeisen Volleya Obwalden 2 Bündtmättli 0:3
Sa 15.12.18 18:00 Hochdorf Audacia 1 Damen 1 Sporthalle Baldegg 3:0
Sa 22.12.18 16:00 Damen 1 VBC Ebikon 1 Bündtmättli 0:3
Do 17.01.19 20:45 Volley Luzern 3 Damen 1 Bahnhofhalle 3:0
Sa 19.01.19 14:00 Damen 1 Raiffeisen Volleya Obwalden 3 Bündtmättli 3:1
Sa 26.01.19 14:30 Volley Region Entlebuch 1 Damen 1 Moosmättili 3:1
Sa 02.02.19 15:00 Damen 1 Volley Luzern 2 Bündtmättli 3:1
Sa 09.02.19 14:00 Damen 1 VB Neuenkirch 2 Bündtmättli 0:3
Sa 23.02.19 17:00 VBC Sursee 1 Damen 1 Kottenmatte 3:1
Sa 16.03.19 15:30 Raiffeisen Volleya Obwalden 2 Damen 1 Vereinshalle Sarnen 3:1
Sa 23.03.19 16:00 Damen 1 Hochdorf Audacia 1 Bündtmättli 2:3